Совещание ветспециалистов Батыревского района по итогам работы за 4 месяца 2017 г.

12 мая  2017г. в актовом зале БУ ЧР «Батыревская районная  станции по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии  прошло очередное совещание ветспециалистов госветслужбы района.

Вел совещание начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии П.И.Ефимов. Он ознакомил с эпизоотической ситуацией в РФ и ЧР, подробно остановился на вопросах   усиления мер по  предотвращению заноса и распространения возбудителя  высокопатогенного гриппа  птиц.

Ведущий ветеринарный врач Демидова А.И. рассказала о выполнении противоэпизоотических мероприятий за 4 месяца 2017г. Она отметила, что диагностические  исследования на лейкоз и бруцеллез у крупного рогатого скота в общественном секторе закончены, продолжается   взятие крови от животных, принадлежащих населению.

Заведующая лабораторией ВСЭ Шуряшкина Е.Г. еще раз подробно остановилась на правилах  ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и мясных продуктов, инструкции по ветеринарному клеймению мяса,  порядка выдачи ветеринарных сопроводительных документов, о доставке проб при  вынужденном забое мяса животных.

В завершении совещания Хамматову Халимулле Нурулловичу  – заведующему Кзыл-Чишминским ветеринарным участком вручено Благодарственное письмо  администрации Батыревского района Чувашской Республики за многолетний добросовестный труд в системе ветеринарной службы  и в связи с 60-летием со дня рождения.

Перед совещанием медицинскими работниками МУЗ «Батыревская ЦРБ» проведена профилактическая вакцинация ветспециалистов  против сибирской язвы.  Всего привито 39 специалистов.

12 мая 2017