Производственное совещание ветеринарных специалистов Аликовского района

12 мая  2017 года  в  БУ ЧР «Аликовская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии проведено очередное производственное совещание с ветеринарными специалистами госветучреждений Аликовского района. На совещании принял участие начальник отдела сельского хозяйства и экологии Аликовского района А.И.Прохоров.

Анатолий Иванович ознакомил с итогами работы сельского хозяйства Аликовского района за   4 месяца 2017 года и  о планах на дальнейший период.

Начальник  БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.М.Афанасьев в своем выступлении ознакомил с эпизоотической обстановкой в Чувашской Республике и Российской Федерации, проинформировал о выявлении вируса гриппа птиц в ООО «Птицекомплекс Лаишевский» Лаишевского района Республики Татарстан. Валерий Михайлович разъяснил ветеринарным специалистам о необходимости проведения на сходах граждан разъяснительной работы с населением по вопросам безвыгульного содержания птиц, профилактики гриппа птиц.

Заместитель начальника БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Л.Н.Львова ознакомила с Комплексным планом профилактических мероприятий по недопущению заноса и распространения гриппа птиц на территории Чувашской Республики, утвержденным распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 02.05.2017  № 338-р. Во время совещания так же подробно изучены клинические признаки, патологоанатомические изменения при гриппе птиц, профилактика и меры борьбы с заболеванием.

12 мая 2017