Производственное совещание БУ ЧР «Порецкая районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии

12 мая 2017 года состоялось производственное совещание работников БУ ЧР «Порецкая районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии,  на котором подвели итоги проведенных ветеринарных противоэпизоотических и лечебно-профилактических мероприятий за 4 месяца  2017 года. «Все мероприятия должны быть выполнены в срок и в полном объеме», -  поручил специалистам начальник учреждения Костин В.А.

В конце совещания начальник БУ ЧР «Порецкая районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии  Костин В.А. ознакомил с эпизоотической ситуацией в Республике Татарстан в ООО «Птицекомплекс Лаишевский» обнаружен вирус гриппа птиц, рассказал  о ходе профилактических работ в Порецком районе. С целью недопущения распространения вируса гриппа, специалистами ветеринарной службы района  ведется  контроль  за поступающей птицеводческой продукцией  во все магазины, рынки и в школы,  организованы мероприятия по пресечению стихийной несанкционированной торговли живой птицей и продукцией птицеводства непромышленной выработки, обратил  внимание   на  обеспечение  безвыгульного содержания птиц в личных подсобных хозяйствах.

12 мая 2017