О рейдовом мероприятии в Шемуршинском районе

03 мая 2017 года старшим госинспектором Савельевой С.А.  проведено рейдовое мероприятие в отношении физических лиц, осуществляющих торговую деятельность живым скотом и птицей на территории Шемуршинского района Чувашской Республики.

Продажа живого скота и птицы проводится в с. Шемурша на территории бывшей сельхозтехники, расположенной по ул. Ленина. На день проверки велась торговля телятами до 6 месячного возраста и домашней птицей. В ходе рейда выявлено 2 факта реализации телят без ветеринарных сопроводительных документов. По выявленным нарушениям возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 10.8. КоАП РФ.

Также было проверено 7 торговых точек по продаже домашней птицы. Нарушений не выявлено. С продавцами  была проведена разъяснительная работа и вручены памятки по недопущению заноса и распространения вируса высокопатогенного гриппа птиц.

04 мая 2017