Экологический субботник в Ибресинском районе

Ежегодно в апреле-мае в Ибресинском районе проводятся весенние экологические мероприятия с целью санитарной очистки, благоустройства и озеленения территорий населенных пунктов. В рамках таких мероприятий постановлением администрации района с 30 марта по 30 июня проходит трехмесячник по благоустройству и обеспечению экологической безопасности населения.

Так и в БУ ЧР «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии провели очередной субботник по благоустройству и санитарной очистке территории. В субботнике приняли участие ветеринарные специалисты учреждения. Была проделана большая работа: собраны сухие листья и случайный мусор на закрепленной и прилегающей территории, спилены и убраны высохшие деревья, подготовлены клумбы для посадки рассады цветов. Прекрасная солнечная погода способствовала хорошему настроению и удовлетворению от проделанной работы.

Впереди ещё много работы по благоустройству и озеленению территории. Так, следующий экологический субботник состоится в пятницу 12 мая.

04 мая 2017