В День администрации Аликовского района проходят встречи с населением

С января 2013 года в Аликовском районе ежемесячно проводятся «Дни администрации». Рабочие группы продолжают выездную работу в сельских поселениях района.  Очередное мероприятие прошло 29 апреля 2017 года в Большевыльском сельском поселении.

Рабочая группа в составе управляющего делами администрации Аликовского района З.П. Федорова, начальника отдела ЗАГС администрации района Л.Б.Артемьевой, начальника БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.М. Афанасьева и главы Большевыльского сельского поселения Н.А. Иванова встретилась с населением Большевыльского сельского поселения в деревне Сириккасы.

Управляющий делами администрации Аликовского района З.П. Федоров рассказал о ходе весенне-полевых работ 2017 года в районе. В хозяйствах работа направлена на подкормку и боронование многолетних трав, боронованию и культивации зяби.

Начальник БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.М. Афанасьев в своем выступлении ознакомил с эпизоотической обстановкой по Чувашской Республике и в целом по Российской Федерации. В целях недопущения заноса вируса высокопатогенного гриппа птиц и распространения инфекции, профилактики заражения человека вирусом гриппа, Валерий Михайлович ознакомил с правилами содержания, кормления и приобретения домашней птицы.  Он также  сообщил, что в настоящее время согласно составленному БУ ЧР «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии графику ветеринарной службой района проводятся взятие и доставка проб крови крупного рогатого скота частного сектора для исследования на бруцеллез и лейкоз, туберкулинизация скота и обработка против телязиоза.

Вопросы, которые селяне поднимали в ходе встреч, были связаны с организацией вывоза мусора из населенных пунктов, строительства моста в д. Сириккасы.

В завершение встречи управляющий делами администрации Аликовского района З.П. Федоров призвал граждан принять активное участие в проводимых в районе субботниках.

29 апреля 2017