Закуплены ранцевые опрыскиватели для дезинфекции и дезинвазии

Дезинфекция и дезинвазия являются важнейшим звеном в системе профилактических, противоэпизоотических мероприятий, обеспечивающих благополучие животных, включая птиц по инфекционным, инвазионным болезням, безопасность человека в отношении зоонозов, санитарное качество продуктов качество продуктов, сырья и кормов животного происхождения.

Основное назначение этих мероприятий - разорвать эпизоотическую цепь путем воздействия на ее важнейшее звено - факторы передачи возбудителя болезни от источника инфекции, инвазии к восприимчивому организму.

В целях предупреждения и ликвидации заразных болезней животных на территории региона за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики приобретено 9 универсальных ранцевых опрыскивателей для использования госветучреждениями республики. Данные устройства представлены двумя моделями  для опрыскивания и опыливания, преимуществами которых являются простое и удобное управление, большой радиус действия, переоснащение с опрыскивания на опыливание выполняется за считанные секунды, отсутствие потребности  в дополнительном комплекте для переоснащения.

Аппараты закуплены в рамках подпрограммы "Развитие ветеринарии в Чувашской Республике" государственной программы Чувашской Республики "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Чувашской Республики" на 2013–2020 годы.

28 апреля 2017