Вакцинация ветеринарных специалистов Аликовского района против сибирской язвы

Ветеринарные специалисты относятся к категории населения, профессиональная деятельность которых связана с риском заражения сибирской язвой, в связи с этим они подлежат плановой вакцинопрофилактике против сибирской язвы.

В рамках календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям 26-27 апреля 2017 года проведена вакцинация против сибирской язвы сотрудников БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. Иммунизация организована и проведена в БУ ЧР «Центральная городская больница» Минздрава Чувашии. После введения вакцины против сибирской язвы у человека формируется напряженный иммунитет продолжительностью до 1 года.

28 апреля 2017