Совещание ветеринарных специалистов Мариинско-Посадского района

28 апреля 2017 года  в  ветстанции   Мариинско-Посадского района было проведено очередное совещание ветеринарных специалистов, где подводились итоги работы за 4 месяца  2017 года. Присутствовали ветеринарные специалисты, заведующие ветеринарными участками.

С анализом проводимых  профилактических противоэпизоотических мероприятий и диагностических исследований структурными подразделениями БУ ЧР «Мариинско-Посадская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии выступила Мартьянова Т.Н.  и поставила   задачи  перед ветеринарными специалистами на май месяц  по  взятию  проб крови от крупного рогатого скота от населения для исследования на бруцеллез и лейкоз, а также аллергическому исследованию на туберкулез, по дегельминтизации мелкого рогатого скота от монизиоза. Для проведения данных мероприятий район обеспечен биопрепаратами и ангельминтиками в достаточном количестве.

Главный бухгалтер ознакомила с хозяйственно-финансовой деятельностью, а также по сбору денежных средств от платных ветеринарных услуг в разрезе структурных подразделений за 1 квартал.

Итоги рабочего совещания подвела В.Л.Уланкова начальник БУ ЧР «Мариинско-Посадская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. Она ознакомила   с  эпизоотической ситуацией в Российской Федерации и Чувашской Республике, также призвала приложить все усилия по недопущению снижения маточного поголовья скота и недопущения заноса и распространения инфекционных заболеваний сельскохозяйственных животных на территории района,  призвала всех ветеринарных работников принимать  активное участие на субботниках, проводимых на территории района, а также в благоустройстве прилегающих территорий структурных подразделений. В завершении совещания В.Л.Уланкова поздравила коллектив с наступающим праздником Весны и Труда.

28 апреля 2017