На встрече с населением Тегешевского сельского поселения Урмарского района обсудили актуальные вопросы отрасли

Вчера в  д. Тегешево Урмарского района Чувашской Республики в здании администрации сельского поселения состоялся сход граждан. В данном мероприятии приняли участие глава администрации Тегешевского сельского поселения Иван Николаевич Иванов, начальник БУ ЧР «Урмарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Вячеслав Михайлович Александров, заведующий Тегешевским ветеринарным пунктом Людмила Кимовна Иванова.

По результатам весеннего исследования на лейкоз крупного рогатого скота в данном поселении выявлено 14 голов, инфицированных вирусом лейкоза крупного рогатого скота. Для дополнительного подтверждения в БУ ЧР «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии для исследования в ПЦР на лейкоз было направлено 9 проб крови, 8 из которых дали положительный результат.

После результативного собеседования, владельцы инфицированного вирусом лейкоза КРС, согласились сдать на убой, на мясоперерабатывающие предприятия, принадлежащий им скот до выгона животных на пастбище.

28 апреля 2017