В Порецком районе состоялась аттестация операторов машинного доения

В  СХПК «Заветы  Ильича»  Порецкого  района  состоялась  аттестация  операторов  машинного  доения. Присутствовала  комиссия  в  составе  руководителя СХПК «Заветы  Ильича»  Зеткина А.Н., бригадира  МТФ  Климкина Ю.В., заместителя начальника  БУ ЧР «Порецкая  районная  СББЖ» Госветслужбы  Чувашии Макровой Л.Н., зав. Сыресинским  ветучастком  Фролковой Г.В.

В  хозяйстве   работают  шесть  доярок, две из  них  подменные. С  начала  года  в  хозяйстве надоено  807центнеров  молока, получено  телят  46 голов на  1000 коров.

При  аттестации  проверяли  теоретические  и  практические  знания,   учитывался  стаж  работы операторов  машинного  доения. Доярки  отвечали  на билеты  и дополнительные  вопросы,  разбирали  доильные  аппараты.

По  результатам  аттестации  всем  операторам  машинного  доения  присвоили  1 и 2 классы.

Все  работники  остались довольны.

26 апреля 2017