В республику поступили комплекты индивидуальной защиты.

Основная задача ветеринарной службы сводится к созданию стойкого благополучия по инфекционным болезням животных с целью недопущения заболевания и падежа скота, обеспечению планового развития животноводства и повышения его продуктивности, а также защите населения от зооантропонозных заболеваний.

Осуществление данных мероприятий производится в рамках подпрограммы "Развитие ветеринарии в Чувашской Республике" государственной программы Чувашской Республики "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Чувашской Республики" на 2013–2020 годы. Для проведения противоэпизоотических мероприятий за счет средств республиканского бюджета приобретено 7 костюмов противочумных «Кварц-1М» и 82 комплекта противоэпидемических «Садолит-1», которые будут использоваться при необходимости в случае возникновения вспышек заразных болезней животных на территории Чувашской Республики.

20 апреля 2017