Совещание у главы администрации Марпосадского района

При главе Мариинско-Посадского района Николаеве Н.П. и главы администрации района Мясникове А.А. состоялось расширенное еженедельное совещание, где были подведены итоги минувшей недели и определены ближайшие задачи. В рабочей планерке приняли участие руководители структурных подразделений администрации, организаций и предприятий района, федеральных органов исполнительной власти.

С приходом весны особое внимание уделяется уборке территории. По традиции в апреле проводятся месячники по санитарной очистке территорий города и поселений. Также стоит вопрос о работах по ремонту и содержанию автомобильных дорог и тротуаров.

На совещании был обсужден вопрос о пожарной безопасности. Начальник отделения надзорной деятельности в Мариинско-Посадском районе Сапожников А.В. отметил, что необходимо усилить работу по профилактике пожаров, проводить встречи и беседы с населением, посещать неблагополучные семьи. Также Александр Валерьевич призывает всех жителей обзавестись пожарными дымовыми извещателями во избежание пожарно-опасных ситуаций. Было предложено продумать вопрос об организации проверки нагрузки сети в квартирах и частных домах.

В Мариинско-Посадском районе начались весенне-полевые работы. По состоянию на 17.04.2017 год проведены следующие мероприятия: протравливание семенного материала яровых зерновых культур - 40 тонн, яровизация семенного картофеля - 60 тонн. Полевые работы, проведенные в ООО "НамЭКО"- подкормка минеральными удобрениями озимых зерновых культур - 120 га (пшеница), многолетних трав – 65 га, боронование многолетних трав - 35 га.

Начальник БУ ЧР «Мариинско-Посадская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии  В.Л. Уланкова ознакомила с эпизоотической ситуацией  на территории Российской Федерациии и Чувашской Республики, подробно остановилась на высокопатогенном гриппе птиц,  о проведении разъяснительной работы среди населения, о проводимых профилактических вакцинациях против бешенства сельскохозяйственных животных и плотоядных животных у населения и вакцинациях против сибирской язвы. Отметила, что в район поступила оральная вакцина Рабивак для вакцинации диких плотоядных, которые будут разложены совместно со специалистами охотслужбы по лисьим норам до 22.04.2017 года.

В связи с участившимися случаями различных терактов в стране, Мясников А.А. отметил: «Будьте внимательны! Необходимо немедленно сообщать об обнаружении подозрительных предметов в полицию или иные компетентные органы».

Кроме этого на планерке были обсуждены и другие актуальные вопросы.

20 апреля 2017