Профилактические мероприятия в ООО «Исток»Шемуршинском районе.

19 апреля 2017 года ветеринарными специалистами БУ ЧР «Шемуршинская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии произведен отбор проб крови от крупного  рогатого скота для исследования на лейкоз и бруцеллез в ООО «Исток» в соответствии с комплексным планом мероприятий по оздоровлению от лейкоза крупного рогатого скота, утвержденным распоряжением Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, и правилами по профилактике и борьбе с лейкозом крупного рогатого скота.

Взятие крови проводили двумя методами: из яремной вены и из подхвостовой вены.

Пробы крови были доставлены для дальнейшего исследования в Батыревском подразделении БУ ЧР «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии

Также была проведена профилактическая вакцинация против бешенства крупного рогатого скота. Вакцинировали коров и телят Вакциной антирабической из штамма «Щелково-51» инактивированная жидкая культуральная  (Рабиков) согласно инструкции. Всего вакцинированно 160 голов крупного рогатого скота.

Руководителю ООО «Исток» даны рекомендации по содержанию и кормлению животных.

20 апреля 2017