Ветспециалисты Комсомольского района обсудили актуальные темы

Вчера, 13-го апреля 2017 года состоялось производственное совещание работников Государственной ветеринарной  службы Комсомольского района на котором подвели итоги проведенных ветеринарных противоэпизоотических и лечебно-профилактических мероприятий за 1 квартал  2017 года. Госзадания - выполнены полностью и в срок:  по вакцинациям с/х-х животных против особо-опасных заболеваний   на  115%.

По второму направлению   госзадания -  по проведению диагностических исследований на туберкулез аллергическим методом, исследование лошадей на сап, – также выполнено полностью, -  процент выполнения  104 %, доложил  ветврач – эпизотолог Шайдуллин  А.Г.,

О выполнении лабораторно – диагностических исследований по Комсомольскому району за прошедший  месяц подвел итоги ветеринарный врач Батыревского отделения БУ ЧР «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория»  Госветслужбы Чувашии Ахметов  Н.Р.

В конце производственного совещания выступил начальник БУ ЧР «Комсомольская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Васильев С.А., который подвел итоги и ознакомил собравшихся с эпизоотической ситуацией в Российской Федерации, напомнил о необходимости продолжать разъяснительную работу на сходах граждан по АЧС и бешенству, о порядке отбора проб от  свиней при мониторинговом исследовании. Напомнил так же о том что необходимо совместно с проводимыми профилактическими противоэпизоотическими мероприятиями, проводить исследования молока собираемого от населения  молокосборщиками, которым были разосланы письма о необходимости собирать молоко только от владельцев здоровых животных подтвержденных ветеринарными справками Ф№4.  Разъяснил отличие второй угрожаемой зоны по АЧС от статус «неопределенный», попросил о необходимости провести разъяснительную работу на сходах граждан по птичьему гриппу, особенно во время весеннего лета перелетных птиц.

В конце совещания были вручены удостоверения о повышении квалификации специалистам прошедшим обучение, с пожеланиями активной и плодотворной работы на благо нашей службы.

14 апреля 2017