В Алатырском районе ознакомились с работой ООО СУРА

Вопросы зимовки скота, а также подготовка к весенне-полевым работам находятся на постоянном контроле у руководства района. Так, в ходе рабочей поездки глава администрации Алатырского района Н.И. Шпилевая совместно с и.о. заместителя главы, начальником отдела по сельскому хозяйству, экономике и экологии Е.Ф. Фирсовым и начальником БУ ЧР «Алатырская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии П.В. Храмовым посетили сельскохозяйственное предприятие ООО «Сура», расположенное в Междуреченском сельском поселении.

В ходе беседы с руководителем хозяйства Александром Якуниным были обсуждены вопросы о ходе подготовки к весенне-полевым работам: обеспеченность семенным материалом и ГСМ, подготовка сельскохозяйственной техники, о переходе с зимне-стойлового содержания скота на летне- пастбищный период, отмечая строгое соблюдение раздельного содержания здоровых коров от инфицированных.

Кроме того, рассмотрены дальнейшие мероприятия по оздоровлению хозяйства от лейкоза крупного рогатого скота.

В завершении визита, участники пожелали Александру Михайловичу удачи в дальнейшей работе.

13 апреля 2017