Совещание ветспециалистов Батыревского района по итогам работы за 1 квартал текущего года

11 апреля 2017 года в актовом зале БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии состоялось производственное совещание. На совещании были подведены итоги работы за первые 3 месяца текущего года и поставлены задачи на предстоящий период.

Открыл совещание П.Ефимов. Он ознакомил с эпизоотической ситуацией по бешенству, гриппу птиц, африканской чуме свиней, лейкозу в Российской Федерации и Чувашской Республике.

Ведущий ветеринарный врач А. Демидова проинформировала о выполнении  плана противоэпизоотических мероприятий за 1 квартал и поставила задачи на 2 квартал. В течение отчетного периода проведено диагностических исследований – 9851, прививок и лечебно-профилактических мероприятий – 54474.

Далее выступавшие ветеринарные врачи рассказали о вопросах сохранности поголовья, воспроизводства, ходе искусственного осеменения в разрезе ветучреждений, весенней диспансеризации, исследования молока на качество.

Заместитель директора-руководитель Батыревского подразделения БУ ЧР «Чувашская республиканская ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии Л. Ефимова рассказала о порядке отбора проб сырого молока и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы сырого молока на территории Чувашской Республики, требованиях технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (ТС ТР 021/2011) и «О безопасности молока и молочной продукции» (ТС ТР 033/2013).

Старший госинспектор отдела госветнадзора Госветслужбы Чувашской Республики С. Савельева ознакомила присутствующих с итогами контрольно-надзорной деятельности  за 1 квартал, мероприятиях на рынках в отношении физических лиц, осуществляющих торговую деятельность животноводческой продукцией, живым скотом, птицей.

В завершении начальник П.И. Ефимов призвал всех качественно проводить противоэпизоотические мероприятия, организованно подойти к переходу скота на летнее пастбищное содержание, провести генеральную уборку территории учреждений и с хорошим весенним настроением встретить светлый праздник - Пасху.

12 апреля 2017