Посещение козефермы КФХ Халитовой С.А.

Ветеринарной службой Батыревского района продолжается посещение  крестьянских фермерских хозяйств. 07 апреля 2017 года начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии  П. Ефимов совместно со специалистами Бахтигильдинского ветеринарного участка посетили козеферму КФХ Халитовой Серине Абдулкаюмовны,  которая расположена в д. Б. Нурусово Батыревского района Чувашской Республики. На сегодняшний день поголовье животных составляет 350 голов, из которых 174 головы козематки, 2 козла-производителя, 89 голов козеярок старше 1 кода и 85 голов молодняка до 1 года. Большая часть поголовья была завезена с разрешения Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики из Волгоградской области и Ибресинского района Чувашской Республики по ветеринарным сопроводительным документам.

В рацион кормления входят  сено, силос, концентрированных кормов, патоки свекловичной,  витаминных и минеральных добавок.

Профилактические и противоэпизоотические мероприятия проводятся  своевременно и в полном объеме. Заключен договор на оказание ветеринарных услуг с БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. Хозяйство обеспечено кадрами, имеется зоотехник, заведующий фермой и ветеринарный специалист.

В дальнейшем главой крестьянского фермерского хозяйства С. Халитовой планируется увеличение поголовья коз,  строительство еще одной фермы, рассчитанной на 500 голов и  установка доильного зала.

Также начальником БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии  П. Ефимовым проведена разъяснительная работа среди работников хозяйства о мерах по недопущению особо опасных заболеваний животных.

07 апреля 2017