С.И.Скворцов посетил ведущее предприятие республики по переработке рыбы.

Руководитель Госветслужбы Чувашии Скворцов С.И. 05.04.2017 г. посетил в рабочем порядке предприятие ООО «Рыба Плюс», расположенное на территории города Чебоксары и являющееся одним из крупных предприятий по переработке рыбы. Возглавляет предприятие индивидуальный предприниматель, бизнесмен Григорьев Валерий Германович.

ООО «Рыба Плюс» осуществляет деятельность, связанную с заготовкой, хранением, переработкой и реализацией рыбы и рыбной продукции. Функционирует предприятие с 2003 года, производственная мощность до 80 тонн готовой продукции в смену, занято на производстве более 150 человек, средняя заработная плата по предприятию составляет 20 тыс. рублей в месяц. Выпускается несколько наименований готовой к употреблению рыбной продукции: рыба соленая, рыба горячего и холодного копчения, пресервы, различные рыбные полуфабрикаты, а также осуществляется реализация в розницу рыбы морской замороженной различных видов. Реализация осуществляется на территории города и республики, как через торговую сеть, так и через фирменные киоски предприятия.

Заведующий производством  показал гостям  технологическую цепочку производства от момента разгрузки сырья и до цеха готовой продукции. Продукция сертифицирована, осуществляется ветеринарный контроль входящего сырья и исходящей продукции. На предприятии организована работа стационарного подразделения отдела ветсанэкспертизы БУ ЧР «Чебоксарская городская СББЖ» Госветслужбы Чувашии, ветеринарный врач работает в режиме предприятия, оформляются ветеринарные сопроводительные документы в электронном виде на подконтрольную продукцию. В среднем за месяц оформляется около 900 ветеринарных свидетельств и справок.

Сергей Иванович отметил, что санитарно-гигиеническое состояние на предприятии удовлетворительное, поточность технологического процесса соблюдается, все сотрудники имеют спецодежду, со стороны ветеринарной службы замечаний в работе данного предприятия нет. Руководитель ветеринарной службы Чувашской Республики напомнил об эпизоотической обстановке в Российской Федерации и Чувашской Республике, о необходимости и в дальнейшем строго соблюдать ветеринарно-санитарные нормы и правила с целью сохранения продовольственной и пищевой безопасности на территории нашей республики и за ее пределами.

06 апреля 2017