Проводится учебная тренировка.

6 апреля 2017 г. Проводится тренировка с органами исполнительной власти Чувашской Республики, органами местного самоуправления, силами и средствами ТП РСЧС Чувашской Республики по теме: «Организация работы оперативных групп органов исполнительной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления по защите населения и территорий при получении информации об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций в паводковый и пожароопасный период». Проводятся практические  мероприятия, совещания оперативного штаба и оперативной группы. Задействованы все силы и средства аварийно-спасательной службы защиты животных Чувашской Республики. Информация о паводковой обстановке доведена до всех работников аварийно-спасательной службы защиты животных Чувашской Республики. В тренировке принимают участие аппарат Госветслужбы Чувашии, подведомственные ей учреждения. В ходе тренировки отрабатываются основные мероприятия по защите сельскохозяйственных животных, определяются безопасные возвышенные места для размещения животных.

06 апреля 2017