Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Ибресинском районе

3 апреля 2017 года в администрации Ибресинского района состоялось очередное расширенное заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Открывая заседание, глава администрации района Сергей Горбунов отметил, что на постоянном контроле администрации района стоит вопрос об эпизоотической ситуации в районе.

Актуальным в республике остается вопрос эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней, так как в прошлом году было выявлено несколько очагов заболевания. Как сообщила начальник Ибресинской станции по борьбе с болезнями животных Валентина Иванова, на сегодняшний день ситуация по африканской чуме свиней в стране остается напряженной – с начала года выявлен 21 случай заболевания: 12 случаев среди домашних свиней и 9 – среди диких кабанов.

Валентина Александровна отметила, что постоянно ведется разъяснительная работа на сельских сходах, в трудовых коллективах, на совещаниях с руководителями хозяйств, раздаются памятки, информация размещается на сайтах администрации района и поселений, печатается в районной газете "За победу".

Валентина Иванова призвала по всем случаям внезапного падежа животных, укусов безнадзорных животных сообщать по телефонам: 8(83538)2-13-32, 2-23-67 (Ветеринарная служба Ибресинского района); 8(83538) 2-14-15, 2-10-74 (отдел сельского хозяйства администрации Ибресинского района); 8(83538) 2-12-50, 2-12-28 (сектор специальных программ администрации района).

05 апреля 2017