В Марпосадком районе обучают молодое поколение

За период с 01 марта по 31 марта 2017 года на молочно-товарной ферме крестьянско-фермерского хозяйства  М.Л.Тагеева проходила практику студентка четвертого курса Казанской  государственной  академии  ветеринарной медицины Тимофеева Светлана Николаевна.  Руководителем практики назначена заведующая Октябрьским ветеринарным участком Смирнова Инесса Глебовна.  Во время прохождения практики она активно участвовала  совместно с  ветеринарными специалистами Октябрьского ветеринарного участка в таких профилактических мероприятиях как: вакцинация крупного рогатого скота против сибирской язвы и эмкара, бешенства, хозяйственных инфекций, проведение профилактических прививок против бешенства лошадей, крупного и мелкого рогатого скота, собак и кошек в личных подворьях граждан, а также приобрела навыки искусственного осеменения коров и телок, ветеринарной помощи при родовспоможениях.

05 апреля 2017