Совещание в ОАО «Рассвет» Ибресинского района

04 апреля 2017 года в свинокомплексе ОАО «Рассвет» состоялось совещание акционеров комплекса. На совещании приняла участие начальник БУ ЧР «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Иванова В.А. Она ознакомила присутствующих с эпизоотической ситуацией по африканской чуме свиней (АЧС) на территории Российской Федерации на 03.04.2017 года, согласно данных ФГБУ «Центр ветеринарии» (г. Москва) и ГНУ «ВНИИВВиМ» (г. Покров) зарегистрировано 23 случая, в том числе 12  среди домашних животных и 11 в популяции диких кабанов.

Директор ОАО «Рассвет» Руссков В.Н. выступил с отчетом и подробно рассказал о задачах и перспективах развития  свинокомплекса.

Основным направлением деятельности ОАО «Рассвет» является  воспроизводство, выращивание и реализация свиней. На сегодняшний день общее поголовье животных на свинокомплексе составляет на 04.04.2017 9679 голов. Пополнение и комплектование стада свинопоголовья осуществляется за счет собственного воспроизводства, а также путем закупки хряков-производителей и организовано искусственное осеменение свиней.

В целях недопущения заноса и распространения африканской чумы свиней  ОАО «Рассвет» соблюдает режим работы предприятия «закрытого типа» имеет IIIстепень  компартмента.

Ветеринарно-профилактические и противоэпизоотические мероприятия проводятся согласно схеме и планам, утвержденным руководителем свинокомплекса и  согласованным с начальником БУ ЧР «Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии.

Хозяйство благополучно по заразным и иным заболеваниям животных.

05 апреля 2017