МБОУ «Чутеевская СОШ» Янтиковского района выявлено нарушение требования Ветеринарного законодательства

Старшим госинспектором отдела госветнадзора Госветслужбы Чувашии Степановым Г.В. проведена плановая, выездная проверка в отношении муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Чутеевская средняя общеобразовательная школа» осуществляющего деятельность по адресу: ЧР, Янтиковский район, с. Чутеево, ул. Лесная, дом 39.

В ходе проверки выявлены нарушения обязательных ветеринарно-санитарных правил, а именно: допускается прием продукции животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов, позволяющих идентифицировать товар, подтверждающих его происхождение, качество и безопасность, а также эпизоотическое благополучие местности, из которой он вывезен. Указанное нарушение может быть причиной заноса и распространения инфекционных и заразных болезней, общих для человека и животных.

По результатам проверки в отношении должностного лица МБОУ «Чутеевская СОШ» составлен протокол об административном правонарушении.

05 апреля 2017