В с. Янтиково состоялось расширенное заседание Совета глав сельских поселений

Сегодня, 3 апреля 2017 года, в с. Янтиково состоялось расширенное заседание Совета глав сельских поселений.

В работе заседания приняли участие главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации района, районных отделений федеральных и республиканских органов исполнительной власти, организаций и предприятий районного центра. Председательствовавший на заседании глава администрации района Владимир Ванерке подвел предварительные итоги работы за 1 квартал текущего года и поставил задачи на ближайшую перспективу.

Основным вопросом повестки дня, на котором акцентировал внимание Владимир Ванерке, стал вопрос благоустройства района. Глава администрации поручил главам сельских поселений усилить работу по санитарной очистке и благоустройству сельский поселений.

Среди значимых мероприятий текущей недели можно выделить проведение 6 апреля Гала-концерта II районного детского многожанрового конкурса - фестиваля «Первые шаги», II районного детского многожанрового фестиваля «Путь к успеху», выставки лучших творческих работ в рамках Благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства». Мероприятия состоятся в МБУК «Централизованная клубная система». Начало в 14.00 часов. Для сведения, в 2011 году было собрано 116895 рублей, в 2012 году район собрал 169315 рублей, в 2013 году – 192078 рублей, в 2014 году – 210060,5 рублей, в 2015 году - 152175 рублей, в 2016 году -  205898 рублей. В этом году по состоянию на 30 марта собрано 153916,72 рублей.

Заместитель начальника отделения полиции по Янтиковскому району Владимир Федоров, заместитель главного врача БУ "Янтиковская ЦРБ" Минздрава Чувашии Татьяна Игнатьева представили информацию о работе экстренных служб по итогам прошедшей недели.

С наступлением весеннего периода осложняется обстановка с пожарами. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора, нередко возникают лесные пожары. Чтобы избежать беды, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Янтиковскому району Владимир Михайлов, показал видеорепортаж о правилах пожарной безопасности в весенний период.

Заместитель главы администрации – начальник отдела строительства, дорожного и ЖКЖ Тамара Дьяконова обратилась к руководителям организаций и главам сельских поселений о проведении противопаводковых мероприятий на своих участках. Произвести очистку проходов и водоотводных кюветов от снега и наледей и  предусмотреть пути отвода паводковых вод.

О проводимых мероприятиях в текущем месяце проинформировал заместитель главы администрации – начальник отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Валерий Чайкин.

С информацией по своим направлениям деятельности также выступили заместитель главы администрации – начальник отдела образования Олег Ломоносов, начальник финансового отдела Александр Сергеев, начальник отдела экономики и имущественных отношений Любовь Берилло, начальник отдела социального развития и архивного дела Наталья Чайкина, начальник отдела АПК и экологии Николай Краснов, заведующий сектором специальных программ Валерий Исаев, глава Янтиковского сельского поселения Николай Сормов, директор МБУК «Централизованная клубная система» Арина Алексеева, начальник БУ «Янтиковский центр социального обслуживания населения» Александр Степанов.

В рамках планерки состоялось награждение участников районного смотра-конкурса по охране труда среди организаций Янтиковского района по итогам 2016 года. Победитель - Потребительское общество «Янтиковский кооператив». АО «Фирма Акконд-агро», БУ «Янтиковская ЦРБ» Минздрава Чувашии, БУ ЧР «Янтиковская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии наградили дипломами за активное участие в районном смотре-конкурсе по охране труда среди организаций Янтиковского района по итогам 2016 года.

По результатам рассмотрения представленной информации, глава администрации района Владимир Ванерке дал ряд поручений ответственным должностным лицам, касающихся проведения всех запланированных мероприятий в рамках детского благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства», завершения работ по строительству местных дорог, закупке минеральных удобрений для сельскохозяйственных организаций, обеспечения проведения противопаводковых мероприятий, санитарной очистке и благоустройству территорий, практической работы по подготовке к проведению 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

На расширенном заседании Совета глав сельских поселений также обсуждены иные актуальные вопросы развития района.

03 апреля 2017