Профилактические меры

В связи с обострением эпизоотической ситуации по гриппу птиц ОАО «Вурнарская инкубаторно-птицеводческая станция» принимает все меры для работы в режиме закрытого типа:

1.      При въезде на территорию оборудован дезбарьер.

2.      Вся территория огорожена по периметру.

3.      В зернохранилищах имеются занавески и отпугивающие ленты от синантропных птиц.

4.      Зерно закупается с предприятий Вурнарского района Чувашской Республики прошедшее термическую обработку.

Выводок первой партии гусят предусмотрено 10 апреля 2017 года. Ветеринарная служба Вурнарского района информирует предпринимателей занимающихся закупкой и реализацией молодняка птиц, инкубационных яиц за пределами Чувашской Республики о необходимости предварительного согласования ветеринарных служб на ввоз в соседние регионы.

БУ ЧР «Вурнарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии рекомендует во время перелета птиц обеспечить безвыгульное содержание птицы в личных подсобных хозяйствах.

03 апреля 2017