Подготовку к весенне-полевым работам и зимовку скота в сельхозорганизациях и крестьянско-фермерских хозяйствах обсудили на рабочем совещании в Мариинско-Посадском районе

На прошлой неделе  в администрации Мариинско-Посадского района состоялось рабочее совещание по вопросам подготовки к весенне-полевым работам 2017 года и зимовки скота в сельхозорганизациях и крестьянско-фермерских хозяйствах Мариинско-Посадского района. В работе совещания приняли участие заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Гладкова Н.Б., глава администрации Мариинско-Посадского района Мясников А.А., руководители и специалисты сельхозорганизаций, главы крестьянских фермерских хозяйств, а также представители федеральных и республиканских учреждений обслуживающих отрасль сельского хозяйства, банковской сферы и организаций поставщиков-техники и средств защиты растений.

Совещание открыл глава администрации Мариинско-Посадского района Анатолий Мясников, который поприветствовал участников мероприятия и пожелал им плодотворной работы.

Об обеспеченности материально-техническими ресурсами для проведения сезонных полевых работ и мерах государственной поддержки, предусмотренной сельхозтоваропроизводителям Чувашской Республики в 2017 году рассказала заместитель министра сельского хозяйства Чувашии Гладкова Н.Б.  Она отметила важность скорейшего проведения мероприятий по вовлечению в оборот ранее необрабатываемых земель сельскохозяйственного назначения и призвала глав сельских поселений и сельхозтоваропроизводителей района к совместной работе в данном направлении.

С докладом по основному вопросу совещания выступил и.о. начальника отдела сельского хозяйства администрации района Гусаров О.Л., рассказав о состоянии отрасли животноводства на текущий период и отметив прогрессивную динамику показателей в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

С подробным анализом зимне-стойлового содержания скота и мерах предпринимаемых по сохранению поголовья скота в хозяйствах всех категорий выступила начальник БУ "Мариинско-Посадская РСББЖ" Госветслужбы Чувашии Уланкова В.Л. Она также ознакомила собравшихся с эпизоотической ситуацией в Российской Федерации и Чувашской республике, подробно остановилась на гриппе птиц, также  отметила необходимость проведения ветеринарных мероприятиях как  в животноводческих помещениях сельхозорганизаций и крестьянских фермерских хозяйств, так и в личных подворьях населения.

Со своими докладами выступили Государственный инспектор Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области Петрова М.Н., государственный инспектор Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области Андреев А.А, управляющий операционным отделом дополнительного офиса в г. Новочебоксарск Регионального Филиала ОАО "Россельхозбанк" Маринов А.А., начальник отдела продаж Управления продаж малого бизнеса ПАО "Сбербанк" Сергеев Р.О., финансовый аналитик автономной некоммерческой организации «Микрофинансовая компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике» Шиверова О.Е. менеджер по продажам техники официального дилера Ростсельмаш ООО "Русмашсервис"Логинов Д.П., директор ООО "ВолгаАгроХим" Матвеев М.Н.,начальник отделения надзорной деятельности и профилактическим работам Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Сапожников А.В., начальник пожарно-спасательной части № 34 ФГКУ «9-й отряд федеральной пожарной службы по Чувашской Республике» Иванов И.Н..

Завершая работу совещания, глава администрации Мариинско-Посадского района  Мясников А.А пожелал сельхозтоваропроизводителям удачного проведения весенних полевых работ, ярового сева и получения хорошего урожая.

03 апреля 2017