Мариинско-Посадский район подвел итоги работы ветеринарной службы за 1 квартал 2017 года

30 марта 2017 года в БУ ЧР «Мариинско-Посадская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии  состоялось    совещание  ветеринарных  специалистов   района   по    итогам   работы  за  первый  квартал 2017 года.

Начальник  Уланкова В.Л. ознакомила   с  эпизоотической   ситуацией в Российской Федерации и Чувашской Республики,  основные   задачи, поставленные    на  2017 год  -   поддержание  эпизоотического  благополучия    района,  недопущение   заноса  особо опасных  заболеваний  на  территорию  района, таких, как  африканская  чума  свиней, бешенство, сибирская язва, высоко патогенный грипп птиц, выполнение плана   противоэпизоотических  и профилактических  мероприятий, сохранность  поголовья  животных района в 1 квартале выполнены в полном объеме.

Ветеринарный  врач-эпизоотолог  Мартьянова Т.Н.  доложила    о   выполнении  противоэпизоотических  мероприятий  за  первый квартал отчетного года, ознакомила с планом работы на  второй  квартал 2017 года, также провела информационный час, посвященный Дню государственных символов Чувашской Республики, который отмечается 29 апреля. Отношение к символам государственности - один из показателей культуры общества. Ведь они отражают историю народа, его прошлое и настоящее, традиции наших предков и новые устремления в будущее. Государственный флаг, герб и гимн Чувашской Республики - символы, призванные объединять всех граждан, живущих на одной территории. В них полно и емко отражен чувашский национальный колорит как свидетельство связи времен. Через них мы соприкасаемся к богатству нашей истории и традициям, они подпитывают нашу любовь к родной земле, укрепляют патриотические чувства.

Также заслушан доклад ветсанэксперта  Ефимовой З.М. об анализе качества сдаваемого молока, мерах по улучшению качества молока, производимого в хозяйствах района и закупки от населения, по ветсанэкспертизе продуктов животноводства, использования биоотходов, оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажном  носителе и в электронном виде.

Главный  бухгалтер  Шумова К.М.  ознакомила всех собравшихся  с  финансово-хозяйственной деятельностью по итогам работы за 1 квартал 2017 года.

Подведя итоги совещания, Вера Леонтьевна,  еще  раз попросила специалистов приложить максимальные усилия для выполнения всех поставленных задач в хозяйствах всех форм собственности на территории района в полном объеме, проводить разъяснительную работу среди населения о мерах по недопущению особо опасных заболеваний животных.

31 марта 2017