Главный государственный ветеринарный инспектор республики Сергей Скворцов провел совещание с ветеринарными специалистами Шумерлинского района

29 марта 2017 г. состоялась рабочая поездка руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Скворцова Сергея Ивановича в Шумерлинский район. В ходе своей поездки он посетил БУ ЧР «Шумерлинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии, где провел совещание с ветеринарным специалистами. Сергей Иванович ознакомил всех присутствующих с эпизоотической обстановкой по особо опасным болезням, в том числе по гриппу птиц, африканской чуме свиней в Российской Федерации и в Чувашской Республике. Рекомендовал обеспечить выполнение планов противоэпизоотических мероприятий в полном объеме, проводить разъяснительную работу среди населения по профилактике бешенства,  африканской чумы свиней и гриппу птиц. Главный государственный ветеринарный инспектор республики отметил, что содержание птицы в личных подсобных хозяйствах должно быть безвыгульным. Напомнил о необходимости оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде.

Далее Сергей Иванович посетил администрацию Шумерлинского района, где совместно с и.о. главы Шумерлинского района Мостайкиным А.А. обсудили готовность сельхозпредприятий района к  предстоящим весенне-полевым работам.

30 марта 2017