Эпизоотическую ситуацию Алатырского района обсудили на встрече с индивидуальными предпринимателями МУП "Алатырьторгсервис"

Сегодня  на территории рынка МУП «Алатырьторгсервис» Алатырского района  состоялась встреча индивидуальных предпринимателей, занимающихся реализацией животноводческой продукции с начальником БУ ЧР «Алатырская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии П.В. Храмовым.

Встреча была организована в целях ознакомления присутствующих со сложной эпизоотической ситуацией по гриппу птиц на территории Российской Федерации. Петр Валерьевич отметил, что вся животноводческая продукция, в том числе продукция птицеводства должна сопровождаться ветеринарными сопроводительными документами, подтверждающими благополучие местности по особо опасным болезням сельскохозяйственных животных и птиц.

Без внимания не остался вопрос по африканской чуме свиней. Он подчеркнул, что, несмотря на отмену карантина, ограничения по-прежнему продолжают действовать.

В завершение, он напомнил о важности сохранения эпизоотического благополучия на территории Алатырского района.

30 марта 2017