Итоги прошедшей недели на планерочном совещании

27 марта 2017 года под председательством главы администрации Канашского района Владимира Степанова состоялась рабочая планерка с руководителями служб и отделов.

На планерке начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Кошкин М.Б. доложил о проведении противоэпизоотических мероприятий – плановых профилактических вакцинаций животных против сибирской язвы, бешенства, диагностических исследованиях КРС на туберкулез, лейкоз, бруцеллёз, МРС на бруцеллёз.

С целью стопроцентного охвата проводимых мероприятий и оказания практической помощи ветеринарным участкам ежедневно с райветстанции выезжают ведущие ветеринарные врачи.

В период проведения подворной вакцинации в населенных пунктах ветеринарные специалисты проводят учет поголовья животных и птицы, а также разъяснительные работы с населением об опасности таких болезней как грипп птиц, африканская чума свиней, бешенство и сибирская язва животных с выдачей памяток по профилактике этих болезней.

Также ветеринарные врачи, совместно со специалистами отдела АПК администрации Канашского района еженедельно выезжают в хозяйства района для ознакомления с ходом зимовки скота и в населённые пункты по контролю сбора сырого коровьего молока у населения. На прошлой неделе такие выезды состоялись в СХПК «Урюм» и Янгличское сельское поселение.

Эпизоотическая обстановка по особо-опасным болезням животных на территории Канашского района и города Канаш находится под пристальным вниманием ветеринарных специалистов БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

27 марта 2017