Главный государственный ветеринарный инспектор республики Сергей Скворцов с рабочим визитом посетил Канашский район

23 марта 2017 года руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Скворцов Сергей Иванович с рабочей поездкой посетил Канашский район.

Местом посещения Сергея Скворцова стал сельскохозяйственный рынок – ООО «Крестьянка», расположенный в д. Б. Бикшихи Канашского района.

Вместе с начальником БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Кошкиным М.Б., начальником БУ ЧР «Янтиковская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Шакиным А.В., заведующим лабораторией ВСЭ Степановой З.Н. и администрацией рынка ознакомились с работой по проведению ветеринарно-санитарной экспертизы животноводческой и растительной продукции, оформлением ветеринарно-сопроводительных документов на продукцию с использованием ФГИС «Меркурий», производством и реализацией мясных полуфабрикатов, вырабатываемых индивидуальными предпринимателями.

В ходе встречи Сергей Иванович ознакомил собравшихся с эпизоотической ситуацией в Российской Федерации и Чувашской Республике. Рекомендовал индивидуальным предпринимателям, занимающимся закупкой, реализацией птицепоголовья и животноводческой продукции соблюдать все необходимые требования для  недопущения и заноса гриппа птиц и африканской чумы свиней.

В ходе плодотворной беседы с индивидуальными предпринимателями главный государственный ветеринарный инспектор Чувашской Республики ответил на все задаваемые вопросы.

24 марта 2017