Рабочее совещание коллектива БУ ЧР «Урмарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии

17 марта 2017 года состоялось рабочее совещание коллектива БУ ЧР «Урмарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии по подведению итогов работы за два месяца 2017 года. Совещание открыл начальник Урмарской ветеринарной станции Вячеслав Михайлович Александров. Он ознакомил присутствующих с эпизоотической ситуацией в Чувашской Республике и Российской Федерации. На совещании были обсуждены вопросы профилактики гриппа птиц, бешенства и лейкоза КРС.

За 2 месяца 2017 года ветспециалистами района привито против бешенства 6 лошадей, 526 голов КРС, 862 головы МРС, 103 свиньи, 492 собаки, 660 кошек. Работа по профилактической вакцинации восприимчивых животных против бешенства продолжается.

Также в районе начата работа по отбору проб крови от КРС для исследования на лейкоз и бруцеллёз. Проводится вакцинация восприимчивого поголовья против сибирской язвой. С начала года против этой болезни привито 150 голов КРС и 711 голов МРС.

17 марта 2017