Посещение ОАО «Батыревская инкубаторно – птицеводческая станция»

Сегодня  начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Ефимов П.И. посетил ОАО «Батыревская инкубаторно – птицеводческая станция».

В ходе встречи с новым директором ОАО «Батыревская ИПС» Владимировым А.И. были обсуждены дальнейшие планы развития предприятия, сложная эпизоотическая ситуация по гриппу птиц, а также  итоги, прошедшего 9 марта 2017г. в г.Чебоксары, заседания Правительственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии Чувашской Республики.Заседание было посвящено вопросам усиления мер по  предотвращению заноса и распространения возбудителей  высокопатогенного гриппа А птиц.

ОАО «Батыревская ИПС» занимается разведением сельскохозяйственной птицы, производством и инкубацией яиц, доращиванием молодняка птицы и их реализацией. На 14.03.2006 г. в ОАО  «Батыревский ИПС» содержатся гуси в количестве 138 гол.

Для инкубации яйца завозятся из Республики Татарстан ООО «ПВК «Ак Барс», из Республики Башкортостан ГУП ППЗ «Благоварский».  Молодняк птиц большим спросом пользуется у населения Батыревского, Шемуршинского, Яльчикского, Комсомольского и других соседних районов, а так же Ульяновской области и Республики Татарстан.

В ближайшее время планируется завоз первой партии яиц. Для этого подготовлены 5 инкубаторов  в цехе инкубации.  Проведена  мойка и дезинфекция в цехе сушки и доращивания.

Для поддержания эпизоотического благополучия ОАО «Батыревская ИПС» работает в режиме предприятия «закрытого типа».

14 марта 2017