Совещание пчеловодов Комсомольского района

16 февраля 2017 года в актовом зале администрации Комсомольского района состоялось совещание пчеловодов района. В нем были  рассмотрены следующие вопросы:

1.Состояние пчеловодства в Чувашской Республике. Весенние работы на пасеках. Применение лечебных препаратов при болезнях пчел.

2.Актуальные мероприятия по защите медоносных пчел от предстоящей массовой их гибели.

По первому вопросу выступил генеральный директор ОАО «Агентство по пчеловодству» Максимов Геннадий Антонович,  он отметил, что в Чувашии состояние по пчеловодству стабильно, за прошлый год стало больше людей занимающихся  пчеловодством и соответственно количество товарного меда увеличилось. Напомнил о первоочередных работах на пасеках в весеннее время, а так же о том, что необходимо весной произвести отбор проб подмора пчел для диагностических исследований, и напомнил о сроках проведения обработок пчел в весеннее время против болезней.

По второму вопросу выступил профессор Чувашской сельхозакадемии, доктор сельскохозяйственных наук Мадебейкин Иван Николаевич.

По третьему вопросу прошли выступления, предложения, обмен опытом собравшихся пчеловодов Комсомольского района.

На совещании приняли участие ветеринарный врач – терапевт БУ ЧР «Комсомольская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Немцев Н.Е. и зоотехник по пчеловодству Комсомольского района Пильщикова М.Г.

16 февраля 2017