Расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Батыревском районе

8 февраля  2017 года в зале администрации Батыревского района состоялось расширенное заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Батыревского района. В работе заседания приняли участие члены районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, главы сельских поселений, руководители служб гражданской обороны района, руководители объектов с массовым пребыванием людей, начальник КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии Игнатьев В.Ф.

Заседание вел руководитель гражданской обороны Батыревского района -  глава администрации  Батыревского района Селиванов Р.В.

С  основным докладом об  итогах работы в области защиты населения и территорий Батыревского района Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера за 2016 год и задачах на 2017 год выступил заведующий сектором специальных программ администрации Батыревского района  Каллин Г.Н.

Об обстановке с пожарами на территории Батыревского района в 2016 году, за истекший период 2017 года и о принятии мер направленных на стабилизацию пожаров проинформировал начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Батыревскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Тукмаков А.В.

Начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Ефимов П.И. - руководитель службы защиты животных ознакомил с итогами деятельности службы защиты животных в 2016 году и задачах на 2017 год. Основная работа службы защиты животных Батыревского района  Чувашской Республики направлена на обеспечение стойкого эпизоотического благополучия животноводства, недопущение массовых незаразных болезней скота, охрану территории района от заноса инфекции из-за ее пределов.

О состоянии и принимаемых мерах по обеспечению защиты населения и территорий сельских поселений от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера выступили главы Бикшикского и Большечеменевского сельских поселений Мефодьев В.И. и Медведев Г.Ф.

Игнатьев В.Ф. в своем выступлении вкратце ознакомил с ситуацией по республике по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, задачах службы на 2017 год.

Рудольф Васильевич Селиванов в своем выступлении подчеркнул, что в вопросах защиты населения и территорий мелочи не бывает и необходимо, прежде всего, повысить ответственность каждого из нас за сохранность своей жизни своей и окружающих: «Безопасность общества зависит не только от эффективности аварийно-спасательных служб, но и от умения каждого гражданина вести себя в чрезвычайной ситуации, поэтому одна из важнейших задач - это развитие культуры безопасности населения».

Итоговое совещание завершилось награждением: за лучшую организацию работы в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2016 году Почетные грамоты администрации Батыревского района вручены администрации Большечеменевского сельского поселения (глава сельского поселения Гаврил Медведев) и БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии (руководитель службы – Петр Ефимов).

Батыревское районное звено ТП РСЧС Чувашской Республики по итогам деятельности системы гражданской обороны, территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2016 год награждено Дипломом II степени.

08 февраля 2017