Встреча с населением в Мариинско-Посадском районе

В Мариинско-Посадском районе проходят отчетные собрания перед населением, где главы поселений выступают с отчетом о проделанной работе за год и намечают планы на будущее. Традиционно в  таких встречах активное участие принимают руководство района, депутаты,  представители администрации, организаций, предприятий и учреждений района. Такие мероприятия уже состоялись в Большешигаевском, Карабашском, Сутчевском, Октябрьском и Аксаринском сельских поселениях. С основным докладом о проведенной работе администрацией сельского поселения выступают главы поселений. В своих  выступлениях они рассказывают об исполнении бюджета в 2016 году,  озвучивают проблемы, с которыми пришлось столкнуться им  в 2016 году, также рассказывают о  планах и задачах на 2017 год. В ходе чтения своих докладов не забывают поблагодарить и тех жителей деревень, которые внесли свой посильный вклад в развитие родной деревни.

Также перед собравшимися  на этих собраниях выступили  приглашенные гости,  в том числе начальник БУ ЧР «Мариинско-Посадская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Уланкова В.Л. Она  ознакомила   население   с эпизоотической ситуацией в Российской Федерации и Чувашской Республики, об установлении карантина  по африканской чуме свиней  в 2016 году в  Порецком, Алатырском и Ибресинском районах, об установлении 8 неблагополучных пунктов по бешенству животных в Аликовском, Ибресинском, Канашском, Козловском,  Красночетайском, Ядринском и Янтиковском  районах и т.д.

В завершении совещаний глава администрации Мариинско-Посадского района Мясников А.А.  подвел  итоги отчетных собраний,  он подробно остановился на социально-экономическом развитии района в целом, отметив, что на территории района планируется реализация ряда проектов, которые позволят не только увеличить доходы в бюджет района, но и будут способствовать увеличению рабочих мест.

07 февраля 2017