Выставка в Канаше.

В г. Канаш открылась выставка экзотических животных, на которой представлены змеи, птицы и другие виды животных. Большинство из представленных животных - ручные.

Зоовыставка приехала в г. Канаш из Республики Марий Эл по ветеринарно-сопроводительном документам и будет радовать жителей нашего города до середины февраля. Зоопарк разместился в просторном зале Канашского городского краеведческого музея. Все животные и птицы содержатся в современных террариумах, которые оснащены всем необходимым. Светлые и просторные, они оборудованы обогревательными и подсвечивающими устройствами, украшены роскошным декором из искусственных тропических зарослей: лиан, цветов и растений; устланы зелёными ковриками и циновками, имитирующими травку или песчаник, а так же с живописными корягами,  сучьями и ветками для лазанья питомцев внутри. У змей в их владениях возвышаются песчаные горки, лежат, в художественном беспорядке, битые глиняные черепки, за которыми они укрываются.

С целью профилактики инфекционных болезней животных и человека  специалистами БУ ЧР « Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии проведен клинический осмотр экспонируемых животных. Все животные признаны клинически здоровыми. Всего в коллекции представлено более 50 видов млекопитающихся, птиц и рептилий. На выставке  можно приобщиться к уникальному миру экзотических животных. Самым маленьким зрителям будет интересно увидеть морских свинок и кроликов.

01 февраля 2017