На совещании главы администрации Янтиковского района обсуждены вопросы отрасли

Сегодня, 30 января, в администрации Янтиковского района под председательством главы администрации района Владимира Ванерке прошла еженедельная рабочая планерка, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период. На планерке приняли участие руководители структурных подразделений администрации района, руководители ряда организаций и учреждений района.

Владимир Алексеевич напомнил, что в феврале начнутся встречи главы администрации района с жителями населенных пунктов. На данных встречах будут подведены итоги прошедшего года, поставлены задачи на текущий год. Одновременно, в рамках данных встреч, главы сельских поселений отчитываются перед населением о проделанной работе в истекшем году, согласовывают с жителями планы работ на предстоящий год. Глава администрации района Владимир Ванерке призвал глав поселений организовать массовое участие жителей населенных пунктов во встречах, в том числе депутатов сельских поселений, работников бюджетных и образовательных учреждений поселения. Также в рамках этих сходов граждан рекомендовано утвердить тарифы на водоснабжение и вывоз мусора, при подготовке к данным встречам главам поселений рекомендовано сделать анализ прошлогодних встреч с учетом выполненных обращений и замечаний граждан.

Заместитель начальника отделения полиции по Янтиковскому району Владимир Федоров, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Янтиковскому району Владимир Михайлов, главный врач БУ «Янтиковская ЦРБ» Минздрава Чувашии Наталия Мефодьева, представили информацию о работе экстренных служб по итогам прошедшей недели.

Также о работе в морозные дни отчитались начальник Янтиковского газового участка филиала АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в г. Канаше Владимир Семенов, начальник Янтиковской РЭС Южного ПО филиала ОАО «МРСК Волги» «Чувашэнерго» Тимофей Иванов, директор ООО «Коммунальник» Юрий Ефимов.

Начальник БУ ЧР «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Александр Шакин подробно остановился на эпизоотической ситуации в Чувашской Республике и в целом по Российской Федерации, особенно на профилактике бешенства среди диких и домашних животных. Призвал глав сельских поселений усилить работу по отлову безнадзорных собак. Всего с начала 2017 года на территории Янтиковскому району отловлено 20 голов безнадзорных собак и 8 лисиц.

Начальник отдела социального развития и архивного дела Наталья Чайкина отметила, что 11 февраля состоится «Лыжня России - 2017».

По информации начальника отдела развития АПК и экологии Николая Краснова, в сфере агропромышленного комплекса ведется плановая работа над увеличением производства мяса и молока.

Заместитель главы администрации – начальник отдела образования Олег Ломоносов отметил, что в образовательных учреждениях района продолжается активный образовательный процесс, также продолжается региональный этап всероссийской олимпиады школьников.

Также с информацией по своим направлениям деятельности выступили заместитель главы администрации - начальник отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Валерий Чайкин, начальник финансового отдела Александр Сергеев, глава Янтиковского сельского поселения Николай Сормов, директор МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Аль» Анатолий Кириллов, директор АУ «МФЦ» Янтиковского района Перцев Николай, директор МБУК «ЦКС» Арина Алексеева.

Также основным вопросом повестки дня, на котором акцентировал внимание Владимир Ванерке, стал вопрос качественной и своевременной очистки дорог и тротуаров от снега на всех улицах населенных пунктов.

На планерке были обсуждены и другие важные вопросы. Глава администрации дал ряд поручений ответственным руководителям.

30 января 2017