Совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий Ибресинского района

27 января 2017 года состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных организаций и главами К(Ф)Х Ибресинского района.

Заместитель главы администрации – начальник отдела сельского хозяйства Валерий Гаврилов ознакомил с итогами работы в сельском хозяйстве за 2016 год, с проведенной работой по  подготовке к весенним  полевым работам 2017 года и о задачах на 2017 год.

На совещании приняла участие начальник БУ ЧР «Ибресинская районная  СББЖ» Госветслужбы Чувашии Валентина Иванова. Она ознакомила с эпизоотической ситуацией в Чувашской Республике за 2016 год, с эпизоотической ситуацией по АЧС в Российской Федерации за период с 2007 по 23 января 2017 года по данным ФГБУ «Центр ветеринарии» (г. Москва) и ГНУ «ВНИИВВиМ» (г. Покров) 1114 случае вспышки АЧС, в том числе в популяции домашних свиней - 631, в популяции диких кабанов - 442 и инфицированных объектов – 41 случай. Ознакомила с  информацией о неблагополучных регионах Российской Федерации по нодулярному дерматиту крупного рогатого скота за 2015-2016 годы.

А также предупредила руководителей сельхозпредприятий с целью недопущения заноса и распространения заразных заболеваний животных о необходимости предварительного согласования на ввоз живых сельскохозяйственных животных и птиц, продукции животноводства, птицеводства, не прошедших термическую обработку из других регионов Российской Федерации (независимо от благополучия районов) на территорию Чувашской Республики с подтверждением эпизоотического благополучия производителя и административных территорий происхождения поднадзорных грузов.

27 января 2017