Посещение нового молокосборного пункта ИП Мулеева В.Г. в Батыревском районе

Начальник  БУ ЧР «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии  Ефимов П.И. и ветврач 1 категории  – Самакина З.А. посетили молокосборный пункт ИП Мулеева В.Г., который занимается заготовкой, хранением и транспортировкой молока.

МСП ИП Мулеева В.Г. находится на территории  бывшей заготконторы Батыревского Райпо, где арендует помещение площадью 125,2 кв.м. Территория по периметру огорожена забором, подъездные пути с твердым покрытием.

Для обслуживающего персонала  созданы все условия. В гардеробной предусмотрено раздельное хранение санитарной одежды и личных вещей, установлены раковины для мытья рук. Предприятие имеет в запасе необходимое количество моющих и дезинфицирующих средств. В настоящее время работают 2 человека, у которых имеются медицинские книжки.

Сырое молоко в молокосборный пункт  поступает из коллективных хозяйств и населения  Республики Татарстан, Ульяновской области и Батыревского района по ветеринарно – сопроводительным документам. Ежедневно поступает 7-10 тонн молока, затем молоко по ветеринарным сопроводительным документам отправляется   для дальнейшей переработки с.Н.Чурашево Ибресинского района в ООО «Милка».

Поступающее молоко здесь же в молочной лаборатории проверяется на   кислотность, плотность, массовую  долю жира, белок, на содержание антибиотиков. Для этого имеется центрифуга, анализатор качества молока – «Клевер-2» и  Тест набор для молока - 4 сенсор.

На оказание ветеринарных услуг заключены договора с БУ ЧР «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии и  с Батыревским подразделением БУ ЧР «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии.

В завершении составлен акт посещения и даны необходимые рекомендации.

27 января 2017