Начинающие фермеры Канашского района не стоят на месте, уверенно и смело наращивают объемы производства

Зимне-стойловое содержание общественного скота находится под постоянным вниманием руководства Канашского района, специалистов АПК администрации и ветслужбы Канашского района.

24 января 2017 года заместитель главы администрации Канашского района – начальник отдела по взаимодействию с организациями АПК Егоров А.Н., главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района Васильев С.П. и начальник БУ «Канашской РСББЖ» Госветслужбы Чувашии Кошкин М.Б. посетили животноводческую ферму КФХ Николаева С.В., которое  расположено в д.Кармамеи Асхвинского поселения.

Крестьянско-фермерское хозяйство образовалось в 2016 году. В собственности имеет 91 га сельхозугодий, в том числе 15 га - многолетние травы. В 2016 году фермер Сергей Владимирович участвовал в конкурсе «Поддержка начинающих фермеров» и выиграл грант в сумме 1,012 млн. рублей. На эти деньги была закуплена кормозаготовительная техника, 6 голов КРС. Летом приобрели помещение для содержания КРС, которое капитально отремонтировали и запустили животных. Заготовили в достатке корма на зимне-стойловое содержание. На сегодняшний день в хозяйстве содержится 22 головы крупного рогатого скота, в том числе 7 голов дойных коров. Ветеринарно-санитарное состояние животноводческого помещения удовлетворительное. Профилактические противоэпизоотические мероприятия в хозяйстве проводятся своевременно, согласно утвержденной схеме профилактических противоэпизоотических мероприятий.

КФХ Николаев С.В. планирует в текущем году увеличить дойное стадо до 12 голов, к тому же все условия для этого имеются, намечено также увеличение посевных площадей до 200 га.

Отрадно, что начинающие фермеры Канашского района не стоят на месте, уверенно и смело наращивают объемы производства.

25 января 2017