Коллектив БУ ЧР "Мариинско-Посадская РСББЖ" Госветслужбы Чувашии обсудил Послание Главы республики М.В. Игнатьева

Сотрудники БУ ЧР «Мариинско-Посадская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики  на планерке у начальника учреждения  обсудили  Послание Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева, где  Михаил Васильевич  четко и ясно поставил задачи  успешного развития  сельского хозяйства на 2017 год.  До  1 июля 2017 года  вести в оборот все необрабатываемые земли сельхозназначения и завершить регистрацию в муниципальную собственность невостребованных земельных долей. В своем оглашении затронул вопросы субсидий агропромышленного комплекса и импортозамещения, о привлечении  молодых специалистов в сельскую местность путем увеличения заработной платы на селе, отметил, что уровень заработной платы  работников сельского хозяйства должен быть не ниже среднереспубликанского, для повышения интереса к аграрной отрасли в  районах республики следует  открывать в районах агроклассы.   Также отметил в своем Послании о возникновении африканской чумы свиней на территории Чувашской Республики, которое было ликвидировано вовремя, и озадачил не допустить повторения  данной ситуации и обеспечить безопасность территории республики.

После завершения начальник ветеринарной станции В.Л.Уланкова комментируя, добавила, для нашего Мариинско-Посадского района  озвучен очень важный вопрос развития хмелеводства, который предусматривает государственную поддержку по модернизации хмелепроизводящих хозяйств. На территории нашего района сохранились много хмельников в хорошем состоянии.

24 января 2017