Ветеринарные специалисты Красноармейского района проводят профилактические противоэпизоотические мероприятия

19 января 2017 года специалистами Яншихово-Чёллинского ветеринарного участка БУ ЧР «Красноармейская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Батраковой М.П. и Николаевой В.П. проводились профилактические противоэпизоотические мероприятия в КФХ Васильева В.Г. На основе вакуумсодержащих пробирок взятие крови у крупного рогатого скота проводили из хвостовой вены, так как у герефордской породы толстая кожа до 20 мм. Преимущество этого метода: отсутствие фиксации, сокращение времени взятия крови ветврачом, минимизация осложнений и стресса животных.

В феврале 2013 года в КФХ Васильева Виталия Геннадьевича Красноармейского района завезены 50 голов тёлок герефордской мясной породы. Уход за этой породой не требует много усилий и времени. Растут они быстро, живут долго, и в кормах неприхотливы. И  вдобавок приносят хорошее потомство. При должном уходе и хорошем кормлении растут телята очень быстро, да и вообще отличаются скороспелостью. Взрослые коровы весят до 700 кг, быки до 900 кг. Среднесуточный привес до 1,5 кг. Порода прекрасно адаптируется к условиям погоды и содержания, практически не болеют, дают сочное мясо, обладают спокойным покладистым характером.

20 января 2017