Рейдовые мероприятия по выявлению нарушений ветеринарного законодательства

20 января 2017 годав целях пресечения незаконных перевозок подконтрольных государственному ветеринарному надзору грузов  автомобильным транспортом комиссией в составе: старшего госинспектора отдела госветнадзора Госветслужбы Чувашии Степанова Г.В, ветврача БУ ЧР «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Даниловой Л.В.,  главного специалиста - эксперта отдела по взаимодействию с организациями  АПК администрации Канашского района  Васильева С.П.проведено рейдовое мероприятие на территории Канашского района.

В ходе рейда выявлен 1 факт сбора и перевозки молока коровьего сырого сборного на территории Янгличского сельского поселения без ветеринарных сопроводительных документов. По выявленному нарушению возбуждено  административное дело по  ч.2.      ст. 10.8. КоАП РФ,  также проведена беседа о правилах перевозки животноводческой продукции.

20 января 2017