Состоялось заседание противоэпидемической комиссии под председательством заместителя главы администрации г.Новочебоксарска

18 января в администрации города Новочебоксарска состоялось заседание противоэпидемической комиссии под председательством заместителя главы администрации г.Новочебоксарска Марины Соловьевой. В заседании принял участие начальник БУ ЧР «Новочебоксарская городская СББЖ» Госветслужбы Чувашии Сидоров С.В.

О проводимых мерах по профилактике гриппа и ОРВИ на территории города проинформировали участники заседания. По итогам было решено организовать поэтапное введение комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий в случае превышения нарастания заболеваемости гриппом и ОРВИ, включая приостановление учебного процесса в детских образовательных учреждениях (классах, группах), запрещение массовых мероприятий с участием детей. Также приняты меры по созданию надлежащих условий в зимний период для работающих на открытом воздухе, поддержанию необходимого температурного режима в производственных и офисных помещениях, образовательных, лечебно-профилактических учреждениях, жилых домах и др.

Был определен порядок работы медицинских организаций в условиях подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ, включая оказание первичной медицинской помощи на дому. Приняты совместно с органами здравоохранения и социального развития меры по обеспечению детских образовательных организаций необходимым оборудованием и расходными материалами (термометрами, бактерицидными лампами, дезинфекционными средствами, средствами личной гигиены и индивидуальной защиты).

В ходе заседания был утвержден план работы санитарно- противоэпидемической комиссии на 2017 год.

19 января 2017