Батыревском районе проводятся встречи с населением на которых обсуждаются вопросы отрасли ветеринарии

В Батыревском районе продолжаются встречи с населением, в ходе которых подводятся итоги работы сельских поселений, обсуждаются задачи на текущий год. Представители администрации района- руководители структурных подразделений, руководители разных сфер развития экономики знакомят жителей села с социально- экономическим развитием района и сельских поселений.

17 января 2017 года проведена встреча с населением Батыревского и Долгоостровского сельских поселений. Главы сельских поселений соответственно Николай Ялуков и Фениль Алиуллов, руководители учреждений и организаций проинформировали о развитии поселений.

В целом, встречи прошли плодотворно, жители поселений получили много необходимой информации. Как отметил один из аксакалов встречи: «…Ценнее встречи со всеми руководителями местного и районного уровня, организованной в форме диалога ничего нет: в дружеской обстановке каждый получил конкретный ответ на волнующий вопрос, тем самым органами власти создается возможность быть в курсе событий населению. Конечно же, радуемся достижениям района и нашего поселения, беспокоит нас и будущее. Проведенная встреча показала, что район, значит, и населенные пункты развиваются и есть у района потенциал, что нас очень радует…».

В повестку дня также был включен вопрос содержание безнадзорных животных, о проведенных мероприятиях в 2016г. и о планах на 2017г. С подробной информацией по данному вопросу выступил начальник БУ ЧР «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями» Госветслужбы Чувашии Ефимов Петр Ильич.

Ефимов П.И также остановился на эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней в  Чувашской Республике и мерах по недопущению заноса и распространения АЧС на территории Батыревского района.

18 января 2017