Рабочая поездка руководителя Госветслужбы Чувашии С.И. Скворцова в Урмарский район

27декабря 2016 года руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Сергей Иванович Скворцов с рабочим визитом посетил Урмарский район. Свою поездку Сергей Иванович начал с администрации Урмарского района, где встретился с главой администрации Урмарского района Тихоновым Александром Ивановичем. На встрече были обсуждены вопросы профилактических мероприятий по АЧС, бешенству, и другим болезням животных.

Затем совместно с начальником БУ ЧР «Урмарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Вячеславом Михайловичем Александровым, ведущим специалистом сельского хозяйства  администрации Урмарского района Ивановым Виктором Петровичем, Сергей Иванович посетил ОАО ППФ «Урмарская».

В ходе встречи с специалистами ОАО ППФ «Урмрская» Сергей Иванович интересовался кормлением и содержанием птиц. ОАО ППФ « Урмарская» занимается разведением птиц: индюков, гусей, кур несушек и бройлеров и работает в закрытом режиме, проводятся все ветеринарные профилактические мероприятия согласно разработанным и утвержденным схемам прививок, диагностических исследований, пожелал дальнейших успехов руководству и коллективу предприятия.

Далее Сергей Иванович встретился с коллективом БУ ЧР «Урмарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. В ходе встречи Сергей Иванович поздравил коллектив с приобретением автомашины ДУК-1 и пожелал плодотворно работать и использовать автомашину для профилактической дезинфекции, далее остановился на вопросах профилактики АЧС, сибирской язвы, бешенства и лейкоза крупного рогатого скота. Подробно ознакомил присутствующих со сложившейся эпизоотической ситуацией по АЧС и бешенству в Чувашской Республике и в России. Особо отметил необходимость проведения разъяснительной работы с населением по профилактике вышеуказанных заболеваний, соблюдать ветеринарно-санитарные правила содержания свинопоголовья. В конце совещания всех поздравил с наступающим Новым годом, Годом Матери и Отца в Чувашской Республике и Годом экологии в России.

28 декабря 2016