На заседании рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся безопасности жителей Канашского района в новогодние и рождественские праздники

26 декабря состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии Канашского района и Канашской районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На заседании, председателем которого был глава администрации В.Н. Степанов, рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся безопасности жителей района в новогодние и рождественские праздники.

В докладах, с которыми выступили начальник ОНД и ПР г.Канаш и Канашского района А.А. Шакин, представитель управления образования А.З. Максимов, директор МБУК «Централизованная библиотечная система» Л.А. Арсентьева, заместитель директора МБУК «Централизованная клубная система»    Н.М. Иванова,  заместитель директора  БУ «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Л.В. Жукова, главный инженер филиала АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в г.Канаше В.Н. Андреев, начальник 15 ПЧ ФГКУ «9 отряд ДПС по Чувашской Республике-Чувашии П.Г. Павлов, был проведен анализ по основным направлениям работы комиссий. Было отмечено снижение пожаров в текущем году, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12,5%, отсутствие погибших на них, отсутствие преступлений на почве терроризма.

В то же время констатировались существенные недостатки, по устранению которых были приняты конкретные  решения.

На заседании также рассмотрен вопрос об усилении мер по недопущению заноса вируса и предупреждению распространения ящура,  и об усилении мероприятий, направленных на профилактику африканской чумы свиней, утверждены план  заседаний антитеррористической комиссии Канашского района  на 2017 год, план работы Канашской районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на следующий год.

28 декабря 2016