Совещание с руководителями сельхозпредприятий в Ибресинском районе

23 декабря в администрации Ибресинского района под председательством главы администрации района Сергея Горбунова состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий Ибресинского района. Сергей Горбунов открыл совещание и отметил положительную работу по освоению залежных земель в Ибресинском районе в этом году.

Заместитель главы администрации Ибресинского района – начальник отдела сельского хозяйства  Валерий Гаврилов ознакомил с предварительными  итогами  работы в сельском хозяйстве за 2016 год, освоением залежных земель и подготовкой к весенним полевым работам в 2017 г. Начальник Ибресинского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашкой Республике Зинаида Палитова ознакомила с информацией о засыпке семян яровых зерновых и зернобобовых культур под урожай 2017 года.

Главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства Надежда Константинова ознакомила с итогами работы отрасли животноводства за 11 месяцев 2016 года. По состоянию на 1 ноября текущего года в сельскохозяйственных организациях Ибресинского района содержится 2665 голов крупного рогатого скота, 108 % к  аналогичной дате прошлого года, в т.ч. дойное стадо состоит из 932 коров, 100% к уровню прошлого года. Поголовье свиней на 1 декабря составило 9686 голов, что составило 99 % к АППГ, овец и коз – 1003 головы, 140% к АППГ, лошадей – 51 голова, 85% к АППГ.

На совещании приняла участие начальник БУ ЧР «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Валентина Иванова. Она ознакомила с эпизоотической обстановкой по АЧС в Российской Федерации, в Чувашской Республике и в Ибресинском районе. Были рассмотрены вопросы по предотвращению распространения возбудителя болезни АЧС в районе.

26 декабря 2016